Наши спонсоры

Всё по 10

Завода по медкислороду в Севастополе не будет

  • 05.08.2021 [17:46]
    Молва о том, что в городе будут строить собственный завод по производству медицинского кислорода, разнеслась очень быстро, но целесообразности на данной проект пока нет.

    В ближайшие несколько лет в Севастополе не планируется создание предприятия по производству медицинского кислорода, так как после отступления пандемии коронавируса городу вряд ли понадобятся большие объёмы этого продукта.

    Городу не помешал бы собственный завод по производству медицинского кислорода, но он актуален тогда, когда востребован. Если взять к примеру период, когда пандемия стихнет, то актуальность данного завода будет нулевая, соответственно расходы, которые придется тратить на содержание завода, могут быть не оправданы.

    Сегодня потребность в медицинском кислороде есть из-за возросшим количеством инфицированных, но тем не менее заявить о целесообразности строительства в городе подобного завода можно будет после оценки штатной потребности в этом продукте.

    Отметим, что большие объёмы медицинского кислорода доставляются из Симферополя и материковой части России. Станция по производству медицинского кислорода действует в Первой городской больнице Севастополя. Дефицита медицинского кислорода в регионе нет.

    Таким образом, строительство завода по производству медицинского кислорода в Севастополе на сегодняшний день не планируется в связи с отсутствием дефицита медицинского кислорода в регионе.
Понравилось? поделись с друзьями:

Комментарии пользователей
Общество другие новости